Tanisha ist ein Zusammenschluss von Kursleiterinnen verschiedenster Themen in der Schwangerschaft, Geburt und Babyzeit.

Tanisha ist afrikanisch und bedeutet an einem Montag geboren.


Denise Hodel

Trageberaterin FTZB

Babymassage nach Newar Tradition

 

Inhaberin Tanisha

Pflegefachfrau Pädiatrie, Mütter- und Väterberaterin

Mutter eines Sohnes

4143 Dornach

 

+41 79 346 91 39

denise.hodel@tanisha.ch


Alessia Crociani

Trageberaterin FTZB

 

Dentalassistentin, z.Z. in Ausbildung zur med. Praxiskoordinatorin

Mutter zweier Töchter

4118 Rodersdorf

 

+41 79 538 46 69

alessia.crociani@tanisha.ch

 


Manu Knechtle

Frauenabend

 

Inhaberin "Manuellen - women health care network"
Zertifizierte Beckenboden Kursleiterin
Beratung für Frauenthemen


+41 79 232 77 26
m.knechtle@manuellen.ch
www.manuellen.ch

 


Patricia Geiger

Babyzeichenkurse

 

Kursleiterin für Babyzeichen

 

+41 79 413 99 64
patricia.geiger@babyzeichensprache.com

www.babyzeichensprache.com

 

 

 

 

 

 


Sabine Erzer

Rückbildung mit und ohne Kind

 

+41 79 955 18 34

sabine@erzergym.ch

www.erzergym.ch


Sabrina Stauffiger

Beckenboden nach dem BeBo Konzept

 

Fitnesstrainerin

Zertifizierte Beckenboden Kusleiterin

Mutter von 2 Kindern

4104 Oberwil

 

+41 79 204 51 10

sstauffiger@beckenboden.com

www.Meine-Haltung.ch

 


Sandra Breiter

Trageberaterin FTZB

Kanga Trainerin

 

Dipl. Sozialpädagogin FH

z.Z. in Ausbildung zur med. Massagetherapeutin

z.Z. in Ausbildung zur BeBo Kursleiterin

Mutter von 2 Kindern

4054 Basel

 

+41 76 324 10 07

sandra.breiter@tanisha.ch

www.kangatraining-basel.ch

 


Svenja Jutzi

Trageberaterin FTZB

Emotionelle Erste Hilfe Fachberaterin

Rückbildung

 

Dipl. Bewegungspädagogin BGB

Mutter von 2 Kindern

4104 Oberwil

 

+41 76 341 58 38

svenja@jutzi-gym.chwww.jutzi-gym.ch