Tanisha ist ein Zusammenschluss von Kursleiterinnen verschiedenster Themen in der Schwangerschaft, Geburt und Babyzeit.

Tanisha ist afrikanisch und bedeutet an einem Montag geboren.


Denise Hodel

Trageberaterin FTZB

Babymassage nach Newar Tradition

 

Pflegefachfrau Pädiatrie

Mütter- und Väterberaterin

Ausbilderin Trageschule FTZB Schweiz

Kursleiterin für Babymassage nach Newar Tradion

BeBo Kursleiterin

Mutter zweier Kinder

4224 Nenzlingen

 

+41 79 346 91 39

denise.hodel@tanisha.ch


elisa Bruns-Patanè

Zert. Mawiba Trainerin

 

Tanzlehrerin

Mehrfache Salsa Schweizermeisterin

4053 Basel

 

+41 77 412 13 81

info@salsarevolucion.com


Franziska Rehmann

Trageberaterin FTZB

 

Mutter zweier Söhne

5027 Herznach

 

+41 79 568 96 13

franziska.rehmann@tanisha.ch

 


Katharina Friedli

Trageberaterin FTZB

 

Pflegefachfrau Pädiatrie FH

4233 Meltingen

 

+41 79 345 07 43

katharina.friedli@bluewin.ch


Katrin Musfeld

Trageberaterin FTZB

 

Pflegefachfrau HF

Mutter zweier Söhne

4411 Seltisberg

 

+41 79 397 74 22

katrin.musfeld@tanisha.ch

 


Manu Knechtle

Frauenabend

 

Inhaberin "Manuellen - women health care network"
Zertifizierte Beckenboden Kursleiterin
Beratung für Frauenthemen


+41 79 232 77 26
m.knechtle@manuellen.ch
www.manuellen.ch

 


Patricia Geiger

Babyzeichenkurse

 

Kursleiterin für Babyzeichen

 

+41 79 413 99 64
patricia.geiger@babyzeichensprache.com

www.babyzeichensprache.com

 

 

 


Regula Gonzalez

Trageberaterin FTZB

 

Pflegefachfrau HF

4055 Basel

 

+41 79 871 95 89

regulamaja@bluewin.ch

 

 


Sabine Erzer

Rückbildung mit und ohne Kind

 

+41 79 955 18 34

sabine@erzergym.ch

www.erzergym.ch


Sabrina Stauffiger

Beckenboden nach dem BeBo Konzept

Schwangerschafts Gymnastik

Rückbildung

 

Fitnesstrainerin

Zertifizierte Beckenboden Kusleiterin

Mutter von 2 Kindern

4104 Oberwil

 

+41 79 204 51 10

sstauffiger@beckenboden.com

www.Meine-Haltung.ch

 


Svenja Jutzi

Emotionelle Erste Hilfe Fachberaterin

Rückbildung

 

Dipl. Bewegungspädagogin BGB

Mutter von 2 Kindern

4104 Oberwil

 

+41 76 341 58 38

svenja@jutzi-gym.chwww.jutzi-gym.ch

 


Miriam Schenk

Trageberaterin FTZB

 

Dipl. Hebamme

Mutter einer Tochter

4466 Ormalingen

 

+41 79 725 85 26

miri.schenk@hotmail.com

 


Tanja Schweizer

Trageberaterin FTZB

 

Mutter von 2 Kindern

4148 Pfeffingen

 

+41 79 727 25 20

tanja.schweizer@hotmail.ch