Tanisha ist ein Zusammenschluss von Kursleiterinnen verschiedenster Themen in der Schwangerschaft, Geburt und Babyzeit.

Tanisha ist afrikanisch und bedeutet an einem Montag geboren.


Denise Hodel

Trageberaterin FTZB

Babymassage nach Newar Tradition

 

Inhaberin Tanisha

Pflegefachfrau Pädiatrie

Mütter- und Väterberaterin

Trageberaterin FTZB

Kursleiterin für Babymassage nach Newar Tradion

Mutter zweier Kinder

4143 Dornach

 

+41 79 346 91 39

denise.hodel@tanisha.ch


Franziska Rehmann

Trageberaterin FTZB

 

Trageberaterin FTZB

Mutter zweier Söhne

5027 Herznach

 

+41 79 568 96 13

franziska.rehmann@tanisha.ch

 


Katrin Musfeld

Trageberaterin FTZB

 

Pflegefachfrau HF

Trageberaterin FTZB

Mutter zweier Söhne

4104 Oberwil

 

+41 79 397 74 22

katrin.musfeld@tanisha.ch

 


Manu Knechtle

Frauenabend

 

Inhaberin "Manuellen - women health care network"
Zertifizierte Beckenboden Kursleiterin
Beratung für Frauenthemen


+41 79 232 77 26
m.knechtle@manuellen.ch
www.manuellen.ch

 


Patricia Geiger

Babyzeichenkurse

 

Kursleiterin für Babyzeichen

 

+41 79 413 99 64
patricia.geiger@babyzeichensprache.com

www.babyzeichensprache.com

 

 

 


Sabine Erzer

Rückbildung mit und ohne Kind

 

+41 79 955 18 34

sabine@erzergym.ch

www.erzergym.ch


Sabrina Stauffiger

Beckenboden nach dem BeBo Konzept

Schwangerschafts Gymnastik

Rückbildung

 

Fitnesstrainerin

Zertifizierte Beckenboden Kusleiterin

Mutter von 2 Kindern

4104 Oberwil

 

+41 79 204 51 10

sstauffiger@beckenboden.com

www.Meine-Haltung.ch

 


Sandra Keller

Schwangerschafts Yoga
Power Yoga
Personaltraining

 

Fitness- und Wellnesstrainerin
Yogainstruktorin

4153 Reinach

 

+41 78 731 04 10

sandrakeller6@bluewin.ch

 


Svenja Jutzi

Trageberaterin FTZB

Emotionelle Erste Hilfe Fachberaterin

Rückbildung

 

Dipl. Bewegungspädagogin BGB

Mutter von 2 Kindern

4104 Oberwil

 

+41 76 341 58 38

svenja@jutzi-gym.chwww.jutzi-gym.ch